В Шатойском районе Чечни возобновились поиски боевиков из группы Умарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

Вблизи населенного пункта Дехесты Шатойского района в субботу продолжились специальные мероприятия по преследованию и уничтожению боевиков, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

«Накануне при проведении разведывательно-поисковых мероприятийвоеннослужащими одной из частей Минобороны РФ произошло боестолкновение с группой участников незаконных вооруженных формирований в количествевосьми человек. Пострадавших среди личного состава нет, попредварительным данным, уничтожено трое боевиков, их личностиустанавливаются», - сообщил собеседник агентства.

«Мероприятия по преследованию и уничтожению боевиков продолжались до 18:00 пятницы», - сказал он.

По информации правоохранительных органов, накануне в этом районе около населенного пункта Саной при заходе на посадку потерял управление, упал и взорвался вертолет Ми-8 с 15 военнослужащими Минобороны России, следовавшими к месту боестолкновения с бандгруппой. Погибли три члена экипажа вертолета и 15 спецназовцев ГРУ.

По последним данным, крушение вертолета Ми-8 в Чечне произошло из-за технической неисправности, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Чеченской республики.

Вместе с тем он не исключил, что выход из строя вертолета Ми-8 стал возможен «в результате огневого воздействия» боевиков. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Шатойском районе Чечни возобновились поиски боевиков из группы Умарова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.