В Швейцарии арестованы нелегалы из Румынии, подозреваемые в убийстве туриста-автостопщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

В швейцарском кантоне Во полиция расследует убийство 53-летнего путешественника, тело которого найдено в городе Ивердон-ле-Бен. В совершении преступления подозреваются двое бездомных мигрантов из Восточной Европы, не имеющих регистрационных документов, сообщает The Local.

Труп мужчины обнаружили утром в пятницу на пляже Невшательского озера, рядом с кемпингом и городской пристанью. Согласно выводам судмедэкспертов, пострадавший скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в результате избиения, пишет Die Aargauer Zeitung.

В поисках убийц было задействовано около 50 полицейских, в том числе кинолог с собакой. По горячим следам, в пятницу около 18:40, на вокзале Ивердон-ле-Бена были задержаны уроженцы Румынии в возрасте 19 и 20 лет, сообщает Tribune de Geneve. Швейцарской регистрации у них нет.

Мотив убийства не установлен. Известно лишь, что потерпевший перед своей смертью от рук бомжей-иностранцев путешествовал автостопом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швейцарии арестованы нелегалы из Румынии, подозреваемые в убийстве туриста-автостопщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.