В Швейцарии прошли мероприятия, посвященные 94 годовщине Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2009 года

В Швейцарии 24 апреля прошли мероприятия, посвященные 94-ой годовщине Геноциду армян в Османской империи. В армянской церкви города Труане была отслужена панихида по жертвам первого Геноцида ХХ века. Председатель Национального совета парламента Швейцарии Киара Симонески-Кортез обратилась к представителям армянской общины страны. В ходе организованных мероприятий выступили также представитель франкоязычной армянской общины Швейцарии Заре Куркджян, сопредседатели парламентской группы дружбы Армения-Швейцария Доменик де Буман и Уели Лойенбергер, мэр Труанe Жак Манена и другие высокопоставленные чиновники страны.

В рамках мероприятий состоялась церемония открытия памятника, посвященного парламентарию Жан-Клоду Водро и всем тем парламентариям, которые поддержали принятие резолюции о Геноциде армян в Национальном совете парламента Швейцарии. Мероприятия в связи с 94 годовщиной Геноцида армян прошли также в Цюрихе и в других городах страны, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швейцарии прошли мероприятия, посвященные 94 годовщине Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.