В Швейцарии русский сотрудник ООН погиб из-за непристегнутого ремня безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

В автокатастрофе в Женеве погиб 57-летний гражданин России, передает РИА «Новости», ссылаясь на дипломатический источник в Швейцарии. Это случилось во вторник. По предварительной информации, погибший - сотрудник отделения ООН, который, однако, не имел дипломатического статуса.

Примерно в 4:00 «автомобиль BMW с женевскими номерами, не тормозя, пересек две полосы дорожной разметки, въехал на тротуар на левой стороне дороги и врезался в дерево. От шокового удара машина прокрутилась на 180 градусов и, перевернувшись, встала на правый борт. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности, это стоило ему жизни», сообщает местное русское издание «Наша газета».

На место происшествия очень быстро подъехала скорая помощь, но водитель от полученных травм скончался на месте. Он был за рулем один. Никаких свидетелей ночного происшествия найти не удалось. Причины аварии также неизвестны, сейчас бригада дорожной полиции разыскивает всех, кто может пролить свет на случившееся.

По сообщению полиции, погибшим был сотрудник международной организации, уже долгое время живущий в Женеве с семьей. В Генеральном консульстве Российской Федерации в Женеве подтвердили, что погибший Н. работал в ООН, его знали многие сотрудники международных организаций, Русской миссии в Женеве и Генконсульства РФ.

За 2009 год на улицах Женевы произошел 21 несчастный случай со смертельным исходом - против 11 в 2008 году. Это не первый случай, когда граждане России попадают в ДТП в Швейцарии. Так, в ноябре сыновья состоятельных граждан Тельмана Исмаилова и Салмана Бабаева устроили автогонки на проезжей части, в результате чего местный житель получил телесные повреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швейцарии русский сотрудник ООН погиб из-за непристегнутого ремня безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.