В Швейцарии уже начали праздновать 20-летие независимости Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2011 года

28 июля в рамках мероприятий, посвященных 20-летию независимости Армении, в одном из выставочных залов швейцарского города Локарно открылась выставка работ молодых армянских художниц Аревик Мкртчян и Анны Арутюнян. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, выставка была организована по инициативе управления образования, культуры и спорта швейцарского кантона Тисино, усилиями посольства Армении в Швейцарии, Благотворительного комитета Локарно и организационной комиссией по культурным вопросам.

На церемонии открытия выставки было зачитано послание посла Армении в Швейцарии, всемирно известного шансонье Шарля Азнавура, в котором, в частности, отмечалось, что организация подобного мероприятия в рамках празднования 20-летия независимости Армении демонстрирует отношение Армении как независимого и стабильного государства к своей истории и культурному наследию, в то же время показывая стремление страны и всего народа к строительству своего будущего посредством мирной и созидательной работы.

Выставка работ армянских художниц будет действовать до 28-го октября.

В рамках посвященных Дню независимости Армении мероприятий в Локарно также планируется провести 25 августа просмотр посвященного Армении фильма, 22 сентября – представление деятельности действующей в Армении швейцарской организации KASA и гуманитарной организации “Дитя солнца”, 8 октября – презентацию армянской традиционной кухни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швейцарии уже начали праздновать 20-летие независимости Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.