В Швеции москитов решили бомбить с вертолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Правительство Швеции придумало хитроумный план, как обезопасить население от москитов. Власти решили задействовать вертолеты, чтобы "разбомбить" кровососов раньше, чем начнется лето, сообщает местный портал Local 6.

К этому решению правительство сподвигнул рост недовольства жителей области Далэльвен в центральной Швеции, которые жаловались на невыносимость мирного сосуществования с таким количеством голодных москитов во время летнего сезона.

Правительство объявило, что будет планомерно уничтожать популяцию москитов в этом регионе, сбрасывая бомбы с пестицидами с вертолетов на личинки насекомых на площади 9 тысяч гектар.

"Люди чувствуют себя ужасно, когда вокруг столько москитов", - пояснила министр экологии страны Лена Эк газете Aftonbladet.

Вместе с тем, существуют опасения, что москиты могут адаптироваться с пестицидам и вернуться в привычные места обитания в еще большем количестве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швеции москитов решили бомбить с вертолетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.