В Шереметьево выявили более 50 нарушений новых правил поведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2018 года

В результате проведения профилактических мероприятий в аэропорту Шереметьево было выявлено 50 человек, которые действовали вразрез с новыми правилами пользования аэровокзальными комплексами на территории Подмосковья. Об этом сообщает «Радио 1», со ссылкой на начальника управления правового обеспечения Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО Ирину Подобед.

Ранее правительством Московской области были утверждены новые правила пользования аэровокзальными комплексами на территории Подмосковья, цель которых обеспечение безопасности и комфорта пассажиров.

По словам Подобед, существует план применения новых норм, который реализуется в несколько этапов. В первую неделю инспекторы совершали патрулирование территории аэропорта в течение суток. Все нарушители были предупреждены, им объяснили действие новых правил. Новыми правилами поведения в аэропортах столичного авиаузла запрещены услуги нелегальных такси, предпринимательская деятельность без разрешения администрации аэропорта, нахождение на территории аэровокзального комплекса вне гостиниц более 24 часов, наличие пачкающей одежды, нарушение правил поведения на эскалаторе. В случае нарушения данных правил существует административная ответственность. Штраф для физических лиц составит от 100 до 500 рублей, для должностных — от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических лиц — от 2 до 4 тысяч рублей.

На следующей неделе инспекторы Минтранса проведут профилактические рейды в аэропортах Домодедово и Жуковский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Шереметьево выявили более 50 нарушений новых правил поведения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.