В Шри-Ланке обещают снизить цены на услуги для туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Власти Шри-Ланки намерены предпринять ряд мер, в том числе снизить цены на туры, для того чтобы вновь привлечь туристов на остров, заявил в интервью агентству ТАСС министр развития туризма, защиты окружающей среды и христианских религиозных дел этого островного государства Джон Амаратунга.

"Мы рассматриваем различные меры для того, чтобы побудить туристов вернуться к нам. Могу вам сказать, что в эти меры входит снижение тарифов на отели, авиабилеты, а также ряд других", - сказал высокопоставленный чиновник.

Он отметил, что теракты 21 апреля сильно сказались на туристической отрасли. "Эти теракты сильно повлияли на туризм, и это естественно - пострадали крупные отели в Коломбо, а это транзитная точка, через которую направляются туристы", - отметил министр.

Министр добавил, что президент страны Майтрипала Сирисена объявил во вторник о создании подкомитета, который будет решать вопросы развития туризма, обсуждать пути возрождения туристической отрасли.

21 апреля на Шри-Ланке произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. В общей сложности в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа прогремело восемь взрывов, в том числе в католических церквях во время пасхальных служб и в гостиницах. Сообщалось о 359 жертвах, однако позднее выяснилось, что эти данные были ошибочно завышены. По последним сведениям, в результате терактов погибли около 250 человек.

Спад в туристической отрасли страны, по разным оценкам, за эти дни составил от 30% до 50%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Шри-Ланке обещают снизить цены на услуги для туристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.