В Штутгарте почтили память жертв армянских погромов в Сумгаите

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2012 года

23 марта армянская община германской земли Баден-Вюртемберг совместно с “Европейским центром Арцаха”, организациями “Марал” и армяно-германксими культурными сообществами в одной из центральных церквей Штутгарта провела мероприятие, посвященное жертвам армянских погромов в Сумгаите и других азербайджанских городах. Об этом говорится в сообщении “Европейского центра Арцаха”. На вечере памяти выступил духовный наставник армянской общины Баден-Вюртемберга отец Тиратур, после проведший литургию. О произошедших в Азербайджане армянских погромах и другие зверствах азербайджанских властей, а также о ситуации, сложившейся вследствие недостаточного осуждения мировым сообществом преступлений, осуществленных азербайджанскими властями, рассказал постоянный представитель Республики Арцах в Германии Арутюн Григорян.

Траурный вечер продолжился концертом выпускницы школы Чайковкого в Армении, Королевской консерватории Мадрида, магистр музыкальной школы Манхэттена пианистка София Меликян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Штутгарте почтили память жертв армянских погромов в Сумгаите», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.