В Щелкове жалуются на то, что молочная кухня вместо молока выдает сок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2017 года

На качество молочной кухни в Щелкове пожаловалась местная жительница. Женщина утверждает, что свое название кухня не оправдывает и вместо молока и творога молодым мамам выдают только яблочный концентрат с водой и сахаром. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Диана Жуковец.

На 12-й неделе беременности жительницу микрорайона Щелково-3 Алевтину Сергееву поставили на учет в ГБУЗ МО «Щелковская городская поликлиника №3» и выдали карту с рецептом. Здесь же она должна была получать молочку. Правда, молока женщина так и не увидела. Вместо этого сотрудник в окошке выдал будущей маме… концентрированный сок.

Алевтина опубликовала на странице губернатора Московской области Андрея Воробьёва в социальной сети «ВКонтакте» обращение. Она рассказала, что вместо положенного молока ей выдают сок, а работница кухни якобы сообщила, что за 19 лет молочную продукцию выдавали только один раз.

«У нас в стране нет молока? Будущая мать нуждается в кальции, а выдают сок, говоря, что по тендеру выигрывает компания, у которой есть только этот концентрат. Прошу разобраться в этом вопросе», - написала вечером 28 апреля на странице главы региона Алевтина.

По словам мужа женщины Азамата Богатова, его супруга общается с мамами из других районов и городов Подмосковья, и с такой ситуацией никто из них не сталкивался. Богатов подчеркивает, что обратилась супруга к губернатору не для того, чтобы просто «пожаловаться». Таким образом семья хочет довести до властей, как обстоят дела у местных беременных женщин.

«Литр молока стоит в среднем 50 рублей. Можно взять два литра, а на оставшиеся деньги килограмм творога. Эти продукты с кальцием, который нужен беременным женщинам», - считает мужчина.

Между тем в больнице проблемы с молоком не видят. По словам главного врача ГБУЗ МО «Щелковская городская поликлиника №3» Ирины Кулаковой, налицо недопонимание.

«В случае с Алевтиной, я не могу утверждать на 100%, кто виноват: врач, который не донес информацию до беременной, либо сама женщина не услышала», - объяснила руководитель медучреждения.

По словам Кулаковой, она уже разговаривала с Сергеевой, с ее слов акушер-гинеколог не предложила молоко и кефир, а выписала сок и витамины. В свою очередь сам врач говорит обратное.

«Могу сказать точно, что молоко, кефир и творог у нас выдают, но, важно отметить, что его срок годности 48 часов. Возможно, женщина не захотела просто ходить, так как живет она далеко от поликлиники, около 30 минут пешком, причем нужно еще пересечь Щелковское шоссе. Мы договорились с ней увидеться, по телефонному разговору никаких скандальных нот я не услышала. Все можно поменять со следующего месяца», - уверена главврач.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелкове жалуются на то, что молочная кухня вместо молока выдает сок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.