В Щелкове проведена проверка законности действий кадастровых инженеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

В Щёлковской городской прокуратуре проведена проверка законности действий кадастровых инженеров при подготовке документов в Управление Росреестра по Московской области.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, допускаемые кадастровыми инженерами ООО «Аршин», ООО «Аксиома», ИП Пухова О.Н. при подготовке межевых, технических планов и актов обследования.

Так, работниками указанных юридических лиц не приводятся обоснования изменения площади, конфигурации земельного участка. Не обеспечивается считывание и контроль представленных данных XML-документа межевого плана, кадастровые номера объектов недвижимости в межевом плане указаны с ошибками.

Не приводится либо указывается не полный перечень объектов недвижимости, расположенных в пределах земельного участка, в отношении которого подготовлен межевой план, при наличии в ЕГРН сведений о таких объектах недвижимости. Неверно указывается номер кадастрового квартала, в пределах которого располагается образуемый земельный участок. Отсутствуют сведения о предельных минимальных и максимальных размерах, соответствующих виду разрешенного использования земельного участка, а также реквизиты документов, устанавливающих такие размеры. В состав Приложения не включаются документы, определяющие (определявшие) местоположение границ образуемого (уточняемого) земельного участка. Адрес земельного участка указан не в соответствии со сведениями и структурой, содержащимися в ФИАС.

Аналогичные нарушения допускаются при подготовке технических планов и актов обследования.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, городской прокуратурой вынесено 3 представление об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворена, привлечено к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелкове проведена проверка законности действий кадастровых инженеров», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.