В Щелкове с начала 2020 года выявили пять самостроев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Инспекторы Главгосстройнадзора в ходе совместной работы с жителями городских округов выявили 448 объектов самовольного строительства на территории Московской области с начала 2020 года, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В городском округе Щелково чаще всего инспекторы фиксировали незаконное строительство малоэтажных нежилых зданий. Однако, в ходе проверок, также было выявлено незаконное строительство здания кафе, склада и др. объектов.

Стоить отметить, что два объекта в Щелкове помогли выявить жители. Свои обращения граждане оставляли на портале «Добродел». Инспекторы оперативно выезжали на место, чтобы проверить информацию. Если самовольность объекта подтверждалась, в администрацию муниципалитета направлялось уведомление о выявлении самовольной постройки для принятия дальнейших решений.

«Главная задача Главгосстройнадзора в работе с самостроями - помочь застройщикам, которые хотят вести свою деятельность законно, привести в соответствие объект и все обязательные документы. Нам важно, чтобы в регионе появлялись новые рабочие места, шли налоговые отчисления в бюджет. Мы готовы оказывать всю необходимую юридическую помощь собственникам и планируем продолжить работу в этом направлении», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

С начала 2020 года в Подмосковье приведено в соответствие 184 объекта, снесено — 24.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелкове с начала 2020 года выявили пять самостроев», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.