В Щелково полностью выполнили годовой план по устранению ям во дворах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Работы по ямочному ремонту во дворах Московской области находятся в завершающей стадии, об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства МО.

На данный момент устранено 134 453 ямы, что составляет 92% от общего количества оцифрованных ям. Всего было зарегистрировано 145 596 ям.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича у нас организована системная работа по выявлению и устранению ям во дворах и внутриквартальных проездах. Мы оцифровали ямы в прошлом году совместно с администрациями городских округов и сегодня в онлайн-режиме точно знаем, сколько ям заделано», - сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтного покрытия во дворах, по которым поступают обращения от жителей — в центр управления регионом, на портал «Добродел», и по другим каналам. 

Текущий ремонт асфальтобетонных покрытий и элементов сопряжений предусматривает ремонт покрытий и замену элементов сопряжений, поврежденных в процессе эксплуатации.

Полностью устранили зарегистрированные ямы следующие городские округа: Егорьевск, Зарайск, Ивантеевка, Наро-Фоминский, Павловский Посад, Пущино, Серебряные Пруды, Химки, Шаховская, Щелковский, Серпухов, Можайский, Рузский, Истра, Королев, Власиха.

На 99% устранили: Лыткарино, Долгопрудный, Клин, Котельники, Лобня, Солнечногорский, Шатура, Домодедово, Мытищи, Подольск, Кашира, Рошаль, Люберцы, Коломенский, Луховицы, Чехов.

Всего во дворах г.о. Щелково устранили 6 046 ям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелково полностью выполнили годовой план по устранению ям во дворах», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.