В Щелково прошла первая тренировка по тайскому боксу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

На территории физкультурно-оздоровительного центра в рамках партийного проекта «Старший брат» стартовали бесплатные занятия с тренером от Федерации тайского бокса Московской области.

Мероприятие прошло при соблюдении санитарных норм — всем участникам тренировки измерили температуру. Занятие провел тренер Никита Эрденко.

«В наши дни поддержка здорового образа жизни – очень важная сфера развития подростков. Особенно, учитывая, что в период пандемии многие сидели дома и не могли посещать спортивные мероприятия. «Единая Россия» старается регулярно проводить мероприятия, направленные на социализацию и обеспечение досуговой деятельности для подростков», - отметил член местного политсовета Алексей Пирогов.

В тренировке приняли участие 18 жителей самого разного возраста, начиная с малышей 6 лет, а также взрослые 25 лет.

«Сегодня тренировка включала в себя разминку и основную часть, в рамках которой тренер рассказал об основах тайского бокса. Все участники тренировки получили индивидуальные бутылки воды», - прокомментировал один из организаторов, член партии «Единая Россия» Филипп Чернов.

Глава городского округа Щелково, член регионального политсовета «Единой России» Андрей Булгаков не раз отмечал, что у щёлковцев разных возрастов есть потребность в занятиях спортом, поэтому нам необходимо развивать и поддерживать это направление. Тренировки будут проходить каждую субботу в 12 часов дня.

Партийный проект «Старший Брат» существует с 2016 года. Он направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом. Сегодня к проекту уже присоединились 24 клуба тайского бокса и 10 клубов кикбоксинга. Около 1000 детей Московской области, стоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных и многодетных семей занимаются спортом на безвозмездной основе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелково прошла первая тренировка по тайскому боксу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.