В Щелковском районе заработал современный детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2014 года

Детский сад «Карамелька» отвечает всем современным требованиям. Его сладкое название отражено и в оформлении фасада: здание выглядит в прямом смысле слова очень аппетитно и больше похоже на волшебный замок, чем на дошкольное учреждение. Благодаря передовой оснащенности в «Карамельке» будут оказывать образовательные услуги самого высокого уровня.

Сад на 280 мест возведен в рамках комплексной застройки нового микрорайона «Богородский». Сказочная тематика, использованная в оформлении, сразу же выделяет здание среди современных новостроек. Как пояснили строители, в проект изначально заложены концепция комфортного и развивающего пространства и высокая материально-технологическая оснащенность помещений. По словам проектировщиков, малыши смогут получать образование и услуги, превышающие региональные стандарты дошкольного образования по уровню и объему. Помимо обязательных для дошкольного учреждения музыкального и физкультурного залов, а также кабинета художественного творчества, в новом детском саду есть специальные аудитории для игровых развивающих занятий.

______________________________________________________________________________________

Благодаря современному оснащению в детском саду «Карамелька» будут оказываться услуги дошкольного образования самого высокого уровня

______________________________________________________________________________________

Отдельные помещения подготовлены для работы врача-логопеда и психолога, кабинет которого, ко всему прочему, оснащен специальным сенсорным оборудованием, что пока большая редкость для дошкольных учреждений области. Есть методический кабинет, предназначенный для ведения тренинговой и консультационной работы и компьютерный класс — для преподавания курса первичной компьютерной грамотности.

Детский сад «Карамелька» стал уже вторым в микрорайоне. В отличие от первого, открытого в ноябре прошлого года и работающего рамках государственно-частного партнерства, он в скором времени поступит на баланс города и станет муниципальным. Это очень важно, ведь стоимость пребывания ребенка в муниципальном саду значительно ниже, чем в частном. Кроме того, микрорайон «Богородский» заселяется в первую очередь молодыми семьями с детьми, для которых наличие объектов социальной инфраструктуры рядом с домом крайне необходимо.

______________________________________________________________________________________

Алексей Валов, и.о. главы Щелковского района:

- Между администрацией Щелковского района и компанией-застройщиком ООО «Элит-Комплекс» достигнуто соглашение о передаче детского сада на 280 мест в муниципальную собственность, в настоящее время идет подбор педагогических кадров. Кроме того, в этом году планируется открытие детского сада на 200 мест с бассейном в микрорайоне «Заречный» и детского сада на 100 мест в микрорайоне «Дальний Воронок». Все это позволит сократить очередь в дошкольные учреждения на 690 мест в рамках реализации программы губернатора Московской области.

______________________________________________________________________________________

В трехэтажном здании нового сада разместятся 12 групп. Четыре групповые ячейки для самых маленьких, от двух до трех лет, будут традиционно расположены на первом этаже. Дошколята средней возрастной группы, 4 - 5 лет, — на втором, а самые старшие дети, 5-7 лет, — на третьем. Общая площадь здания составляет 5,5 тыс. кв. метров.

Как отметил представитель компании-застройщика, новый детский сад отвечает всем современным требованиям инженерного обеспечения, энергоэффективности и энергосбережения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелковском районе заработал современный детский сад», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.