В Щелковском районе отремонтируют 95 километров дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2018 года

В Щелковском районе Московской области запланирован ремонт 17 участков региональных автодорог общей протяженностью порядка 65 километров и 74 участка муниципальной сети автодорог протяженностью 30 километров с привлечением софинансирования из регионального Дорожного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«С этого года финансирование муниципалитетам на ремонт дорог составляет 95% из средств Дорожного фонда МО и 5% - объем софинансирования муниципалитетов. Объем субсидии на ремонт местных дорог в Щелковской районе составляет почти 175 млн. рублей», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

Полный комплекс работ, включающий в себя устройство асфальтобетонного покрытия, обочин и нанесение дорожной разметки, выполнен на 3 участках автодорог: г. Щелково, ул. Первомайская с 0,2 км по 1,2 км, «Щелково - Фряново - Мишнево» с 0 км по 4,5 км, «Щелково - Фряново - Орлово» с 0 км по 3,6 км.

Работы по обновлению асфальтобетонного покрытия завершены на двух участках региональных автодорог: «Щелково - Фряново - Головино - Маврино» с 0 км по 2,4 км, «Щелково — Фряново - Горбуны» с 0 км по 2,9 км. На данные участки будет нанесена дорожная разметка.

На участке автодороги «Щелково - Фряново» с 11,4 км по 12,6 км ведутся работы по устройству дорожного полотна с применением износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также по данной технологии будут отремонтированы автодороги: Свердловский М-7 «Волга» с 9,1 км по 13,7 км и «Жегалово - Загорянка» с 0 км по 4,3 км.

«Более чем на 10 километрах региональных дорог ремонт будет выполнен с применением износостойкой щебеночно-мастичной смеси», - подчеркнул гендиректор ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

Кроме того, ремонтные работы ведутся еще на 13 участках муниципальной сети автодорог.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелковском районе отремонтируют 95 километров дорог», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.