В Щелковском центре «Семья» провели индивидуальные профилактические занятия «Опасные игры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

В Щелковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» провели индивидуальные занятия с подростками по профилактике суицида «Опасные игры».

Сотрудники центра стремились, чтобы встреча запомнилась ребятам. Именно поэтому в разговор на эту непростую тему они добавили наглядный аспект — презентацию, показ социальной рекламы. И, конечно, постарались включить подростков в процесс беседы, сделав их активными участниками обсуждения соблюдения правовых норм жизни. Важной задачей было подведение несовершеннолетних к осознанию мысли, о том, что жизнь — бесценный дар: существует много неизведанного и интересного в нашей жизни — дружба, спорт, увлечения, первая любовь и многое другое.

«Все мы знаем, что, к сожалению, в интернете существует множество ресурсов, которые пропагандируют самоубийства, призывают подростков к суициду. Поэтому работу по профилактике суицидов среди подростков сложно переоценить», - прокомментировала начальник Щелковского окружного управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щелковском центре «Семья» провели индивидуальные профилактические занятия «Опасные игры»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.