В Щёлкове будут выполнены мероприятия по повышению надежности электроснабжения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Компания «Россети Московский регион» реализует комплекс работ по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования на территории 12 округов Подмосковья в рамках реализации совместной с Министерством энергетики Московской области Программы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

С начала реализации Программы энергетики компании в распределительных сетях 0,4/6/10 кВ заменили 264 опоры ЛЭП, порядка 30 км неизолированного провода на современный и более надежный самонесущий изолированный провод (СИП), отремонтировали 166 трансформаторные подстанции и 4 трансформаторные подстанции полностью реконструировали, от древесно-кустарниковой растительности расчистили более 118 га трасс линий. Организовано взаимодействие по предоставлению еженедельной отчетности с фотоматериалами с Министерством энергетики Московской области.

«По поручению губернатора, Министерством энергетики Московской области ежегодно реализуются инвестиционные и ремонтные программы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также по снижению времени реагирования при устранении аварий в электросетях», - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В рамках данной программы в 2021 году будут выполнены мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей в 12-ти муниципальных образованиях Московской области: Раменском, Пушкинском, Рузском, Орехово-Зуевском, Ленинском городских округах, а также в Домодедово, Щёлково, Ступино, Чехове, Егорьевске, Истре и Красногорске.

Все проводимые мероприятия по обновлению электросетевого комплекса позволят обеспечить в дальнейшем качественное и надежное электроснабжение потребителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлкове будут выполнены мероприятия по повышению надежности электроснабжения», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.