В Щёлкове земельные инспекторы с начала года осмотрели 4,88 тыс. участков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

Только за последние 2 недели муниципальный земельный контроль охватил более 7 тысяч земельных участков. Общее количество осмотренных с начала года земель достигло 108 тысяч. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«С начала года земельные инспекторы осмотрели 108 тысяч земельных участков, на 37,6 тысячи из которых есть признаки нарушений земельного законодательства, благоустройства и землепользования. В рамках осмотров инспекторы охватывают большой спектр задач, помогая профильным ведомствам и структурам в их деятельности по налогообложению, ликвидации борщевика, нелегальных свалок и др.», - рассказал о результатах осмотров заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Наталья Адигамова рассказала, что среди нарушений, которые выявлены на 37,6 тысячи участков, наиболее популярным является неиспользование земли, его зафиксировали на 29,2 тысячи участков. Следующее по численности нарушение — наличие борщевика, который выявили на 5,2 тыс. участках, при этом на 4,37 тыс. из них меры правообладателями не принимаются. Нецелевое использование земли обнаружили на 4,3 тыс.участках, на 1,64 тысячи участков замечены признаки порчи земель, на 1,16 тысячи — самозахват Количество участков с незаконным размещением мусора увеличилось до 75. В отношении правообладателей этих участков будут приняты меры.

Министр назвала городские округа-лидеры региона, в которых мунземконтроль осмотрел наибольшее количество земельных участков. Так, земинспекторы городского округа Солнечногорск осмотрели 7,89 тыс. участков, Раменского — более 5 тыс., в Ступине — свыше 4,95 тыс. участков, в Воскресенске — 4,91 тыс., в Щёлкове — 4,88 тыс., в Клину — 4,79 тыс. участков, а в Домодедове - более 4,69 тыс. участков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлкове земельные инспекторы с начала года осмотрели 4,88 тыс. участков», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.