В Щёлкове планируется построить первое учреждение дневного пребывания для детей-инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2014 года

О создании такого центра реабилитации перед Общественной палатой и главой района в 2013 году ратовал актив матерей из общественной организации «Дети Солнца и Дождя». Центр будет работать по принципу детского сада, куда родители могли бы приводить своих малышей на то время, пока находятся на работе или заняты делами. Учреждение оснастят спецоборудованием и техникой для комфортного пребывания детей с ослабленным здоровьем. Главой района принято решение подыскать земельный участок и параллельно вести согласования с минсоцзащиты области по строительству центра. Рассматривается и альтернативный вариант — создание отделения дневного пребывания в одном из существующих учреждений соцзащиты. Дома такого типа крайне необходимы в районе, где сегодня проживают более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также 168 инвалидов детства старше 18 лет. Михаил НАЛЕТОВ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлкове планируется построить первое учреждение дневного пребывания для детей-инвалидов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.