В Щёлкове полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в сбыте наркотических средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Сотрудниками Отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков совместно с коллегами из Патрульно-постовой службы МУ МВД России «Щелковское» в д. Медвежьи Озёра задержан 27-летний житель г. Москвы, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

«При личном досмотре злоумышленника обнаружен и изъят свёрток с веществом растительного происхождения, которое по результатам химического исследования является наркотическим средством — марихуаной. В ходе осмотра квартиры задержанного обнаружено и изъято 35 пакетов с порошком, общим весом более полукилограмма, а также электронные весы и упаковочные материалы. Согласно проведенному исследованию установлено, что содержимое двух пакетов является наркотическим средством — мефедроном, общей массой более 200 граммов», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Правонарушитель пояснил, что наркотики он фасовал и сбывал через тайники-закладки. Информацию об их нахождении распространял в теневом сегменте сети Интернет.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлкове полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в сбыте наркотических средств», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.