В Щёлково в день полного снятия блокады Ленинграда чествовали ветеранов-блокадников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Во Дворце культуры им. В.П. Чкалова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Блокадный Ленинград — это трагическая страница в жизни нашего народа, событие, не имеющее аналогов в мировой истории. И выразить уважение к подвигу ветеранов-блокадников, выживших в эти страшные дни, передать память молодым — долг современного поколения.

Много тёплых слов ветеранам сказали председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Елена Мокринская, Благочинный Щелковского округа, протоиерей Андрей Ковальчук, председатель Совета ветеранов Борис Дудик, начальник Щелковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.

«Уважаемые ветераны! От всей души поздравляю с годовщиной снятия блокады Ленинграда! Для каждого вы являетесь примером стойкости, силы воли, любви к своему городу и своей стране. Нам есть чему у вас учиться. Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни», - рассказала Жанна Пиняева.

В завершение мероприятия ветеранам вручили подарки от Губернатора Московской области и Московской Епархии

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлково в день полного снятия блокады Ленинграда чествовали ветеранов-блокадников», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.