В Щёлково планируется создать особо охраняемую природную территорию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Минэкологии поддержало инициативу, рассмотрев обращение администрации городского округа и общественного движения «Родной край». ООПТ будет сформирована вдоль рек Клязьмы и Учи. Для местных жителей эта территория не первый год остаётся одной из любимых зон отдыха. В поймах рек и рядом сохранился живописный ландшафт, а также ценные природные объекты - старовозрастной массив белой ивы, часть парка «Образцово», некогда входившего в имение Кисель-Загорянских, и усадебные пруды. Прекрасный вид открывается со стороны церкви Рождества Пресвятой Богородицы XVIII века, объект культурного наследия завершает величественный пейзаж. Предполагается, что создание ООПТ местного значения ограничит хозяйственную деятельность, которая негативно воздействует на экосистемы.

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлково планируется создать особо охраняемую природную территорию», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.