В Щёлково скоро приступят к работам по строительству парка для неформальных видов спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Вот такой парк для занятий современными активными видами спорта скоро появится на детском городском стадионе. Важно не путать его со скейт-парком, в котором не получится исполнять трюки, например, на bmx, в силу небольших размеров.

На площадке в 800 квадратных метров будет расположено 9 фигур. Парк будет цикличным, проще говоря, его планировка позволит без остановки кататься «по кругу». Сейчас завершается согласование отдельных параметров проекта, проводятся расчёты радиусов и углов. Это важно для того, чтобы правильно и безопасно выполнять различные трюки. Работа идёт совместно с группой активистов и тренером щёлковского физкультурно-оздоровительного комплекса - участником Олимпийских игр в Буэнос Айресе Александром Кимом. 3 фигуры уже в процессе изготовления — 2 «квотера» и «язык» будут устанавливаться в ближайшее время.

Работы планируется завершить в течение 2 недель. Напомним, что старый парк был снесён из-за несоответствия стандартам безопасности. Чему, конечно, была не особо рада щёлковская молодёжь — многие ребята увлекаются неформальными видами спорта. Совсем скоро возведение спортивного объекта будет завершено и, после снятия на территории Подмосковья ограничений, связанных с пандемией, поклонники экстрима смогут опробовать новые фигуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлково скоро приступят к работам по строительству парка для неформальных видов спорта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.