В Щёлковском перинатальном центре родился 9000-й ребёнок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

9000-й ребёнок родился в Щёлковском перинатальном центре. Малышку зовут Елена. Она прекрасно себя чувствует и уже едет домой со своими родителями, братом и сестрой. С радостным событием коллектив центра и семью новорожденной поздравил глава городского округа Щёлково Сергей Горелов. Важно отметить, что мама Лены — жительница Москвы. Ольга Корцева специально приехала в Щёлково из-за врачей, которые работают здесь. Специалисты центра принимали у неё первые двое родов. «Я невероятно благодарна щёлковским врачам и, в первую очередь, главному врачу центра Андрею Пастарнаку. Роды здесь прошли просто прекрасно. С первых дней нас окружили заботой и вниманием. Если решим рожать четвёртого ребёнка, то обязательно приедем в Щёлково», - отметила Ольга. За год в нашем перинатальном центре родилось 3850 малышей. Родители 15% из них приехали из других регионов, чтобы рожать в Щёлково. С каждым месяцем эта динамика растёт. «Совместно с Министерством здравоохранения Московской области мы делаем всё возможное для привлечения лучших специалистов и это приносит свои плоды. Сегодня здесь сформирован первоклассный коллектив, который готов оказать помощь пациентам даже в самых сложных ситуациях», - отметил Сергей Горелов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлковском перинатальном центре родился 9000-й ребёнок», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.