В Эквадоре 21 человек погиб от контрафактного алкоголя. Объявлен «сухой закон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

В эквадорской провинции Лос-Риос уже 21 человек погиб от контрафактного алкоголя. В результате в воскресенье, 17 июля, там введен режим чрезвычайного положения.

На территории провинции не только объявлен "сухой закон", предусматривающий полный запрет на продажу и употребление любых алкогольных напитков, но и запрещено передвижение по улицам после 22:00 по местному времени, передает ИТАР-ТАСС.

Вечером в воскресенье правительство Эквадора объявило "сухой закон" на территории всей страны. В течение трех ближайших суток в южноамериканской стране будут запрещены продажа и употребление всех видов алкогольной продукции.

О введении "сухого закона" объявил министр здравоохранения Эквадора Давид Чирибога. По его словам, одновременно на всей территории страны объявляется режим чрезвычайной санитарной ситуации.

Министр призвал сограждан немедленно обращаться за медицинской помощью в случае появления симптомов отравления алкоголем, а также уничтожать любую подозрительную алкогольную продукцию, приобретенную за последние дни.

Между тем в больницы провинции Лос-Риос уже третий день подряд обращаются десятки человек с симптомами острого алкогольного отравления, у наиболее серьезно пострадавших поражены почки и печень, наблюдается повышенное сердцебиение.

Химический анализ поддельных алкогольных напитков, от которых умирают люди, показал наличие в них метанола - яда, действующего на нервную и сосудистую системы.

Полиция задержала одного подозреваемого в контрабанде контрафактного алкоголя. Выявлен его производитель, однако он ударился в бега, ведутся его поиски.

Стражи порядка проводят массированную конфискацию подозрительно дешевых напитков, стоимость которых составляет в среднем 1 доллар за полулитровую бутылку.

По данным из полицейских источников, конфисковано уже более девяти тысяч литров поддельного алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эквадоре 21 человек погиб от контрафактного алкоголя. Объявлен "сухой закон"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.