В Электростали отметили День волонтера Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2018 года

Представители более 20 волонтерских организаций Восточного Подмосковья собрались в городском округе Электросталь вместе с депутатом Мособлдумы Линарой Самединовой.

В прошлом году по инициативе Самединовой был принят закон, согласно которому 29 октября теперь отмечается День волонтера Московской области.

На встрече участники обсудили правовые вопросы, узнали о медийной платформе для волонтеров — «Добровольцы России» и презентовали свои новые проекты. В мероприятии также принимали участие заместители глав администраций Электростали, Электрогорска, Ликино-Дулево, руководители социальных учреждений.

По словам Самединовой, власти Подмосковья прикладывают все усилия для развития добровольчества в регионе и в этом году после принятия поправок в федеральный закон Мособлдумой был принят закон «О добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Московской области», а также уточнен статус и права добровольцев.

«В этом же году при губернаторе Подмосковья Андрее Воробьёве создали Координационный совет, курирующий данную сферу, разрабатывающий программы и составляющий событийный план. Следующий шаг — отладить коммуникацию между волонтерами, администрациями муниципальных образований и социальными учреждениями — с этой целью мы и собрались сегодня в Молодежном центре», - сказала парламентарий.

Лидер Молодежного крыла при региональном отделении «Всероссийского общества глухих» пригласила волонтеров на бесплатные занятия по жестовому языку. Руководитель Центра поддержки материнства «Много нас» Валентина Игнатова призвала поддержать фотоконкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общественный деятель Елена Витина вместе с другими неравнодушными жительницами связала 500 пар детских пинеток, которые готовы передать для «Дома малютки».

Кроме того участники мероприятия обменялись контактными данными. Таким образом, был дан старт планированию совместных волонтерских проектов в Восточном Подмосковье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Электростали отметили День волонтера Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.