В Электростали прошел турнир на призы Юрия Парамошкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2018 года

Традиционный детский турнир на призы первого подмосковного чемпиона мира по хоккею Юрия Парамошкина прошел в Электростали и завершился победой местного «Кристалла», сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Приятно пожелать удачи юным хоккеистам в ледовом дворце, в котором начинали путь в большой спорт чемпион мира Виталий Прошкин, известные игроки сборной России Алексей Кудашов, Александр Прокопьев и другие мастера. И вдвойне приятно оттого, что дворец совсем недавно был капитально отремонтирован в рамках специальной областной программы», - сказал Юрий Парамошкин.

В турнире принимали участие хоккеисты 2009 года рождения из команд «Кристалл» (Электросталь), «Олимпиец» (Балашиха), «Атлант» (Мытищи), «Луч» (Сергиев Посад), «Кристалл-2». В таком порядке они и расположились в итоговой турнирной таблице.

Воспитанник электростальского хоккея, заслуженный мастер спорта Юрий Парамошкин стал обладателем золотой медали чемпионата мира в Стокгольме-1963. После завершения карьеры игрока работал тренером в детско-юношеской школе. Сегодня, будучи в почтенном 80-летнем возрасте, трудится в спортшколе методистом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Электростали прошел турнир на призы Юрия Парамошкина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.