В Электростали работает волонтёрский корпус «МосТы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

С начала октября в Электростали начал свою работу волонтёрский корпус «МосТы» на базе городского Молодёжного центра. Это система взаимодействия людей, готовых оказывать помощь, и людей, нуждающихся в ней.

Необходимость подобной системы стала очевидна ещё по итогам первой волны пандемии, когда катастрофически не хватало человеческого ресурса чтобы комплектовать и развозить продуктовые наборы. Для координации работы добровольцев был создан волонтерский корпус «МосТы». Волонтёрами стали подростки, которые ранее участвовали в различных мероприятиях Молодёжного центра.

Ребята в свободное от учёбы время ежедневно обзванивают людей, которые нуждаются в помощи, информируют пенсионеров о мерах предосторожности во время пандемии и уточняют, нужна ли помощь с доставкой продуктов и лекарств. Волонтёры фиксируют, кому помощь нужна, а кому нет, потому что помогают дети и внуки. Все данные заносятся в чек-лист.

Каждый человек, готовый сделать доброе дело, может войти в базу добровольцев и оказать небольшую, но такую важную и значимую помощь.

Для того, чтобы стать волонтёром, необходимо заполнить анкету и пройти инструктаж. Как общаться с людьми по телефону — обучат на месте.

Каждый нуждающийся в волонтёрской помощи, может оставить заявку:

  • по телефону: 8(496) 575-00-17, 8(496) 575-43-39
  • по электронной почте: elmolcentr@mail.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Электростали работает волонтёрский корпус «МосТы»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.