В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

На территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии с 30 июня введен режим контртеррористической операции. «Вследствие активных действий находящихся в подполье членов незаконных вооруженных формирований на протяжении длительного времени обстановка на территории Эльбрусского муниципального района КБР является стабильно напряженной», - сообщила во вторник официальный представитель штаба по проведению операции Наталья Боровинская.

По данным правоохранительных органов, с июня 2007 года по настоящее время в районе отмечено 32 проявления террористического характера - подрывы самодельных устройств, обстрелы, большая часть которых была направлена против сотрудников правоохранительных органов, сообщает «Интерфакс».

«За указанный период в результате вооруженных нападений и подрывов СВУ погибли девять сотрудников, ранены 27 милиционеров и пять гражданских лиц. В мае-июне текущего года от рук боевиков один сотрудник милиции погиб, четыре получили ранения различной степени тяжести», - сказала Боровинская.

По имеющейся в распоряжении правоохранительных органов информации, в районе населенных пунктов Тырныауз, Кенделен, Бедык, Былым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан Эльбрусского муниципального района КБР скрываются находящиеся в розыске члены НВФ, причастные к совершению ряда террористических акций на территории республики.

Руководство контртеррористической операцией возложено на начальникаУФСБ России по КБР - руководителя оперативного штаба в КБР генерал-майора Сердюка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.