В Энгельсе взорвался газ: число погибших растет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

На пожаре в городе Энгельс Саратовской области погибли, по последним данным, пять человек, еще десять пострадали, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь ГУ МЧС региона Наталья Куличенкова. Предварительная причина пожара в пятиэтажке на улице Урицкого - взрыв газа.

28 человек были спасены из огня, еще сто - эвакуированы из горящего дома. Все пострадавшие госпитализированы в 1-ю горбольницу с диагнозом «отравление угарным газом».

По информации Кулищенковой, на месте пожара продолжают работать девять пожарных расчетов, оперативная группа ГУ МЧС региона, создан межведомственный оперативный штаб, разработан график восстановления систем жизнеобеспечения дома.

Для спасенных организован пункт временного размещения в одном издетских садов.

Ориентировочное время окончания работ - 22:00 10 марта. Для обследования поврежденных участков дома привлечены профильные специалисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Энгельсе взорвался газ: число погибших растет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.