В Эстонии ввели уголовное наказание за договорные матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2016 года

Парламент Эстонии 24 ноября одобрил в третьем чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность для лиц, занимающихся организацией договорных матчей. Теперь виновных в совершении этого преступления будут наказывать лишением свободы на срок до трех лет.

Как сообщает «Эстонское национальное телевидение», инициированные правительством поправки в Закон об азартных играх предусматривают введение уголовной ответственности за мошенничество при приеме ставок.

За принятие законопроекта проголосовали 89 депутатов парламента, один член Рийгикогу воздержался.

Ранее соответствующие правонарушения квалифицировались как административные проступки, теперь же за организацию договорных матчей в Эстонии будут лишать свободы на срок до трех лет. Минимальным возможным наказанием останется штраф.

В конце сентября парламентская комиссия по экономике Эстонии поддержала ужесточение наказания за организацию договорных матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эстонии ввели уголовное наказание за договорные матчи», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.