В Эстонии взломан сайт Эстонской православной церкви Московского Патриархата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Хакеры атаковали официальный интернет-портал Эстонской православной церкви Московского Патриархата.

"Сайт был взломан 6 августа, в новостной ленте неизвестными были размещены тексты и изображения непристойного характера", - сообщил эстонским СМИ секретарь митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия священник Алексий Колосов.

В частности, на портале был вывешен материал о том, что Эстонская православная церковь якобы поддерживает лесбиянство и проституцию.

"Очень жаль тех людей, которые используют свои способности и навыки работы в веб-среде для того, чтобы продемонстрировать таким антиобщественным способом низкий уровень социального и умственного развития. В конце концов, плюющий в небо, в Церковь, как правило, плюет в свою собственную душу", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова Алексия Колосова.

По его словам, это первый подобный случай за несколько лет работы сайта.

В настоящее время последствия атаки хакеров устранены.

Напомним, что накануне дважды был взломан сайт "Православие на Дальнем Востоке". В ходе первой атаки на портале были размещены порнографические картинки, а в ходе второй – непристойные выражения. Наблюдатели не исключали, что за этими акциями хакеров могли стоять сторонники опального Чукотского епископа Диомида, не согласные с тем, как сайт интерпретирует последние события в Чукотской епархии РПЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эстонии взломан сайт Эстонской православной церкви Московского Патриархата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.