В Эфиопии стая львов-людоедов за неделю сожрала 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2005 года

В южной Эфиопии стая львов за прошедшую неделю убила и сожрала 20 человек, ранила еще 10, а также задрала 70 голов скота.

Серия нападений вынудила по меньшей мере 1 тысячу человек оставить свои дома в сельском районе Хадья в 400 км к северу от столицы Аддис-Абеба, сообщили представители полиции, добавив, что в поисках пищи львы приходили к жилью человека группами из 2-4 животных.

По заявлениям полиции, 20 человек, которые занимались повседневными делами у себя в деревнях или по соседству, были сожраны львами, передает CNN(недоступная ссылка).

Единственным способом спасти жителей района и не допустить новых жертв, по мнению полицейских, является ликвидация львов-людоедов.

Львы начинают нападать на людей из-за того, что количество животных, на которых они обычно охотятся, сокращается из-за деятельности человека: охоты, вырубки лесов и роста населения. Кроме того, убийцами людей порой становятся старые львы, поскольку охотиться на человека легче, чем на диких животных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эфиопии стая львов-людоедов за неделю сожрала 20 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.