В Эчмиадзине отслужена панихида по четырем жертвам азербайджанской диверсии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2010 года

В Первопрестольном Эчмиадзине, после Литургии, Католикос всех армян Гарегин II отслужил панихиду по четырем жертвам азербайджанской диверсии на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в ночь с 18 по 19 июня. Как сообщает пресс-служба Первопрестольного Эчмиадзина, Католикос всех армян призвал собравшихся помолиться за души погибших солдат, которые стали жертвами азербайджанского нападения. “Погибшие солдаты сыновья не только своих родителей, но и родины. Они отдали жизнь за сохранения мира своей страны”,- сказал Гарегин II.

18-го июня в районе села Чайлу на территорию Арцаха проникла азербайджанская вооруженная разведгруппа. Группе удалось достичь северо-восточного отрезка линии соприкосновения Вооруженных сил Карабаха и Азербайджана.

Благодаря бдительности военнослужащих ВС НКР разведгруппа была перехвачена постовыми. Завязался ближний бой, в результате которого продвижение вражеской группы было пресечено. Оставив один труп и вооружение на месте столкновения, враг отступил. В результате столкновения армянская сторона понесла четыре потери. Четверо солдат – ранено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эчмиадзине отслужена панихида по четырем жертвам азербайджанской диверсии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.