В ЮАР аттракцион для богатых туристов «Голубой поезд» попал в катастрофу: десятки раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

В ЮАР "Голубой поезд", пятизвездочный отель "на колесах", столкнулся с другим поездом. В результате столкновения десятки человек получили ранения.

Инцидент произошел около города Де-Ар в пустыне Кару на юге страны, где "Голубой поезд" останавливается на ночь. Во время стоянки в него врезался другой пассажирский поезд.

Примерно 44 пассажира и 30 человек из обслуживающего персонала "Голубого поезда" были легко ранены. По сведениям местных СМИ, среди пострадавших - двое японцев.

По данным ИТАР-ТАСС, один состав стоял, а другой шел с малой скоростью, но среди раненых есть те, кто находится в критическом состоянии. В полиции сказали, что среди жертв убитых нет, однако пять человек серьезно ранены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. "Это было лобовое столкновение", - сказал представитель полиции Зандициле Макуфула, добавив, что многие избежали серьезных ранений.

Другой поезд - "Транс Кару экспресс" - перевозил 182 человека, некоторые из них также были ранены, добавил он.

"Голубой поезд" - один из привлекающих туристов развлечений на юге ЮАР, устраивающий экскурсию по стране в старинном поезде. На элитном поезде, курсирующем между Преторией и Кейптауном, в основном совершают поездки богатые туристы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЮАР аттракцион для богатых туристов "Голубой поезд" попал в катастрофу: десятки раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.