В ЮАР ежедневно насилуют 530 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Каждые 3 минуты в странах Южной Африки насилуют одного ребенка. Наряду с этим, в стране впервые ощущается острая нехватка кадров в социальных службах.

Только по официальным данным, ежедневно в ЮАР заводятся 60 уголовных дел по факту изнасилования детей. При этом в более чем 88% случаев о жертвах педофилов ничего не сообщается, передает iafrica.com(недоступная ссылка) со ссылкой на данные независимой общественной организации Solidarity Helping Hand(недоступная ссылка).

"Это означает, что каждый день происходит около 530 сексуальных надругательств над детьми - одно изнасилование каждые 3 минуты", - рассказала представительница организации Мариана Криель.

Доклад Solidarity Helping Hand, обнародованный 4 июня, приводит статистику и динамику таких преступлений, как убийства, изнасилования и нападения на детей в ЮАР. Данные исследования также включают интервью с соцработниками и другими сотрудниками социальных организаций по всей Южной Африке, которым приходится ежедневно сталкиваться с подобными случаями, отметила Криель.

Согласно результатам исследования, в Южной Африке стремительно растет число преступлений в отношении детей. Так, за 2007-2008 годы в этой стране зарегистрировано 1 тысяча 410 уголовных дел об убийстве ребенка. Это на 22;4% больше, чем в предыдущем году. Более того, выяснилось, что из всех дел об изнасиловании, заведенных по всей стране, 45% приходится на долю детей.

"Однако даже эта шокирующая реальность не может в полной мере отразить всю масштабность проблемы", — сетует директор организации Solidarity Helping Hand Дэни Лангнер.

Наряду с этим, специалисты организации посвятили отдельную главу таким актуальным проблемам, как серьезная нехватка квалифицированных социальных работников, а также тяжелые условия труда, с которыми приходится сталкиваться действующим сотрудникам.

Нехватка социальных работников

Местные правозащитные и социальные организации, среди которых и Childcare South Africa, - каждый день работают с более чем 2 миллионами детей и их родителями. Это означает, что ежегодно на долю одного социального работника выпадает примерно 200 дел, при том, что выполнять по нормативу ему требуется всего 60.

"Впервые в истории страны мы сталкиваемся с нехваткой профессиональных работников социальных служб", - добавил глава организации. В 2007 году в Южной Африке было зарегистрировано 12 тысяч 500 работников этой области, но сейчас тяжелые условия труда и отсутствие бонусных программ заставляют людей отказываться от этой профессии.

При всем этом обилии проблем доклад организации отмечает и такие усугубляющие факты, как увеличение числа преступных группировок, сбыта наркотиков, а также случаев детской порнографии и торговли детьми.

Лангнер считает, что просто необходимо "обнажить" все эти ужасающие факты, в том числе и то, что 80% детей до двух лет, проживающих в городе Порт-Элизабет, получают переломы черепа в ходе избиений. А в Западном Мысе, например, мужчины средних лет жестоко избивают мальчиков прямо в общественных местах. Или тот факт, что 43% из всех дел, рассматриваемых в Childcare South Africa, касаются изнасилований детей.

Полиция и местные власти уже осведомлены о жуткой статистике преступлений против детей. Местные власти даже предложили одному из лучших детективов страны - Питу Билефельду - денежное вознаграждение "за вклад в защиту детей".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЮАР ежедневно насилуют 530 детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.