В ЮАР проверяют возможность нелегальных поставов Ирану деталей боевых вертолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Национальный комитет ЮАР по контролю за обычными вооружениями начал расследование по делу о возможных нелегальных поставках Ирану деталей боевых вертолетов, сообщают в пятницу южноафриканские СМИ.

Согласно данным расследования, детали вертолетов, которые поставлялись в ЮАР, а также оборудование и запчасти могли быть в дальнейшем отправлены в Иран в обход международных санкций.

Сообщается, что поставками в Иран занималась южноафриканская компания Aviation 360. Местные СМИ отмечают, что для осуществления своей деятельности она использовала несколько подставных фирм.

В отношении Ирана действуют резолюции Совбеза ООН, которые включают в себя эмбарго на импорт и экспорт вооружений, сообщает Интерфакс-Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЮАР проверяют возможность нелегальных поставов Ирану деталей боевых вертолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.