В Южной Корее зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1, общее число заболевших превысило 2000

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2009 года

В Южной Корее сегодня зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1, жертвой которого стал пожилой мужчина, недавно вернувшийся из Таиланда.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, спустя три дня после приезда, когда у него появились симптомы гриппа и здоровье пациента ухудшилось, его пометили в госпиталь, где он и скончался. Хотя эксперты еще определяют точную причину смерти, все говорит за то, что он умер от новой разновидности гриппа, сообщил представитель министерства здравоохранения, семьи и социального обеспечения Республики Корея, которое проводит сейчас экстренное совещание.

Гибель первого в Южной Корее заболевшего гриппом A/H1N1 произошла в тот момент, когда очередными носителями этого вируса стали за прошедшие сутки еще 61 человек, а общее число заболевших в стране, начиная с апреля этого года, перевалило двухтысячный рубеж и достигло 2032 человека.

В Южной Корее большинство заболевших переносит грипп в легкой форме и, как правило, быстро поправляются после лечения антибиотиками. Всего в мире от этой инфекции скончались около 1500 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Корее зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1, общее число заболевших превысило 2000», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.