В Южной Корее мужчина застрелил из ружья брата, его жену и полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2015 года

Полиция Южной Кореи выясняет обстоятельства тройного убийства, совершенного в городе Хвасон (провинция Кенгидо). Там мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья по своим родственникам и полицейскому. В итоге три человека погибли, а еще один получил травмы, сообщает Yonhap News.

Расправа произошла в одном из жилых домов в 9:30 пятницы. Жертвами убийцы стали его старший брат с женой, а также страж порядка. Выжить удалось только приемной дочери погибших супругов, которая смогла убежать от своего дяди, выпрыгнув из окна второго этажа. При падении женщина получила травмы и была госпитализирована. Именно она, как предполагают, и позвонила в полицию, сообщив о преступлении.

Когда на место прибыли полицейские, злоумышленник оказал сопротивление и смертельно ранил одного из них. Другие полицейские окружили двухэтажное здание и попытались начать переговоры, однако мужчина отказался сдаться властям и застрелился.

Отметим, что хранение оружия в Южной Корее запрещено и требует специального разрешения от властей, которое обычно выдают только охотникам и охранникам. Но даже они обязаны хранить ружья в полицейских участках. Установлено, что виновник пятничной бойни забрал свои два ружья из отделения полиции за час до расправы.

Хотя подобные расстрелы случаются в Южной Корее достаточно редко, это уже второй такой случай за прошедшие два дня. 25 февраля в минимаркете города Седжон мужчина убил из ружья трех человек.

Тело 50-летнего подозреваемого Кана с огнестрельным ранением было позднее найдено на берегу реки в 46 километрах к югу от Седжона. По данным полиции, мужчина совершил самоубийство.

Как было установлено, около 8:15 злоумышленник вошел в помещение магазина, где произвел выстрелы в продавца по имени Сонг, а также в 50-летнего хозяина минимаркета по имени Ким и его отца. Всех троих пострадавших отправили в больницу, но спасти раненых не удалось.

В ходе начатого расследования выяснилось, что к преступлению причастен бывший сожитель младшей сестры Кима, которого зовут Кан. Пресса также пишет, что погибший Сонг был новым возлюбленным экс-сожительницы Кана.

Рядом с телом Кана были найдены два его ружья, которые он забрал за два часа до расправы из полицейского участка.

Еще одно резонансное убийство было совершено в Южной Корее в июне 2014 года. Тогда солдат срочной службы расстрелял 12 сослуживцев неподалеку от границы с КНДР. По официальной версии, призывник не выдержал тягот военной службы. Говорилось также, что над ним издевались другие солдаты. В начале этого месяца убийцу приговорили к казни.

Пресса также отмечает, что обычно в таких расстрелах замешаны мужчины, прошедшие армейскую службу и умеющие обращаться с оружием. Дело в том, что в Южной Корее действует призывная система формирования, и все граждане мужского пола, у которых нет проблем со здоровьем, проходят соответствующую подготовку.

В Таиланде ревнивый чиновник расстрелял в торговом центре двух человек

Трагедия, похожая на убийство людей в Седжоне и Хвасоне, произошла неделю назад и в другом государстве Юго-Восточной Азии - в Таиланде. Там полиция арестовала главу администрации одного из районов города Чумпхон, подозреваемого в убийстве любовницы, которая была его подчиненной.

Преступление было совершено 17 февраля около 16:30 в торговом центре Tesco Lotus Mall. Заглянувший туда 45-летний чиновник Норапат Петчарапорн застал у витрины своего заместителя - 38-летнюю Таду Иангсахит - в компании другого мужчины. Посчитав поступок женщины изменой, чиновник схватил ее за руку и потянул к выходу. Однако женщина упиралась, а ее 41-летний спутник встал на пути Петчарапорна.

Тогда чиновник выхватил пистолет 45-го калибра и выстрелил в соперника. Потом он выпустил три пули в любовницу, выбежал из магазина и скрылся на машине.

Одна из пуль попала женщине в шею, через час она скончалась в больнице от потери крови. Жизни ее спутника ничто не угрожает, поскольку пуля лишь поцарапала его.

Расстрел двух человек в зале торгового центра зафиксировала камера видеонаблюдения. Запись была опубликована агентством ФАП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Корее мужчина застрелил из ружья брата, его жену и полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.