В Южной Корее мужчина с пневматической винтовкой и ножом ворвался в роддом и ранил медиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

В южнокорейском городе Тэджон полиция задержала в четверг 50-летнего мужчину, который учинил резню в послеродовом отделении местной больницы. В результате несколько сотрудников клиники получили колото-резаные ранения.

В момент нападения злоумышленник был вооружен не только ножом, но и пневматической винтовкой, из которой он вел стрельбу. Задержанный носит фамилию Ли, сообщает корейское информагентство Yonhap.

По предварительным данным, примерно в 13:24 подозреваемый, оказавшись в клинике, сделал в больничных покоях один выстрел, а потом набросился на эскулапов с ножом в руке.

Всем раненым, точное число которых не сообщается, была оказана необходимая медицинская помощь, и их жизни ничто не угрожает. К счастью, матери и новорожденные во время нападения не пострадали, передает ИТАР-ТАСС.

После резни в больнице преступник скрылся, но был задержан полицейскими в течение часа.

В полиции задержанный Ли пояснил, что совершил преступление после того, как проиграл в суде иск, поданный против клиники, о защите авторских прав на торговую марку.

Больница, в которой совершено преступление, расположена в большом здании, где также находятся другие клиники восточной медицины и центры педиатрии.

Город Тэджон находится в 164 километрах к югу от Сеула.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Корее мужчина с пневматической винтовкой и ножом ворвался в роддом и ранил медиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.