В Южной Корее посчитали радиус поражения новой ракеты КНДР: боеголовка в 600 кг на 10 тыс. км

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2012 года

КНДР может доставлять боеголовки на 10 тыс. км, утверждают вСеуле после изучения фрагментов запущенной 12 декабря ракеты "Ынха-3". Данные представили в Минобороны Южной Кореи.

"На основе анализа и имитации мы пришли к выводу, что ракета (запущенная КНДР) способна пролететь более 10 тыс. км с боеголовкой весом от 500 до 600 кг", - сказал представитель ведомства. Данные были получены Южной Кореей на основе изучения остатков первойступени ракеты. Она, отработав, как и планировалось, упала в море и была затем поднятаюжнокорейскими специалистами.

Как сообщалось, КНДР 12 декабря осуществила запуск ракеты соспутником в нарушение соответствующих резолюций СБ ООН, запрещающихПхеньяну осуществлять пуски ракет с использованием баллистическихтехнологий. Эксперты не исключают, что последний ракетный пуск был предпринят вцелях испытания военной баллистической ракеты, а спутник был запущен вкачестве прикрытия.

В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что выведенный наоколоземную орбиту спутник с самого начала не подавал каких-либосигналов, и, вполне возможно, является просто муляжом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Корее посчитали радиус поражения новой ракеты КНДР: боеголовка в 600 кг на 10 тыс. км», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.