В Южной Корее стартовал местный чемпионат, 41-летний ветеран забил первый гол сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

В Южной Корее стартовал местный чемпионат. Начало турнира было запланировано на апрель, но из-за коронавируса старт перенесли.

В Корее в среднем ежедневно заражаются 10-20 человек. Поэтому организаторы K-League решили разрешить играть.

Матчи проходят с условиями соблюдения правил безопасности. Так, футболисты и сотрудники клуба сдают тесты на коронавирус. Допускают к матчам лишь тех, чьи тесты дают отрицательный тест. Если заболеет хотя бы один игрок, всю команду закроют на двухнедельный карантин.

Пока матчи проходят без зрителей, но вполне вероятно, что их пустят на трибуны уже летом. Вместо трех кругов будут сыграны два. Далее 12 команд-участниц разобьют на две шестерки, чтобы определить итоговые места.

На поле футболистам запрещается пожимать друг другу руки, плеваться и даже разговаривать. Персонал должен носить маски и перчатки.

Впрочем, уже в первом матче сезона было заметно, что правила не особо соблюдаются. В первом матче сезона «Чонбук» обыграл «Сувон» со счетом 1:0, забив победный мяч на 84-й минуте. Отличился 41-летний Ли Дон Гук, а после гола футболисты хозяев не отказались-таки от небольших объятий и рукопожатий, хоть они и были более скромными, чем обычно. Да и судя по картинке, тренеры и персонал отказались от масок и перчаток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Корее стартовал местный чемпионат, 41-летний ветеран забил первый гол сезона», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.