В Южной Осетии обстреляли пост грузинских миротворцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2007 года

В Южной Осетии обстреляли пост грузинских миротворцев. Командование Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта расценивает это как провокацию.

"Командование ССПМ отмечает, что данный инцидент в отношении миротворческих сил является грубейшим нарушением принятых договоренностей и носит явно провокационный характер", - заявил в среду "Интерфаксу" помощник командующего ССПМ полковник Юрий Верещак.

Он отметил, что группой военных наблюдателей от трех сторон совместно с офицерами миссии ОБСЕ 20 и 21 августа был проведен мониторинг по факту обстрела наблюдательного поста миротворцев от Грузии "Ачабеки". Установлено, что около 23:00 20 августа с территории, подконтрольной грузинской стороне, находящейся западнее наблюдательного поста "Ачабеки", в направлении поста неустановленными лицами велась стрельба из стрелкового оружия.

По словам Верещака, в здании поста грузинских миротворцев обнаружены пулевые пробоины, жертв и пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Осетии обстреляли пост грузинских миротворцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.