В Южно-Китайском море пираты напали на танкер-газовоз, ограбили капитана и старпома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2009 года

Нападение пиратов на сингапурский танкер-газовоз Prospect совершено в Южно-Китайском море. Инцидент произошел с наступлением ночи 19 сентября близ острова Анамбас, сообщает вестник "Морской бюллетень" (Архивная копия от 12 февраля 2010 на Wayback Machine).

По данным издания, шестеро пиратов, вооруженных ножами и мачете, взобрались на борт танкера, на мостике несколько раз ударили вахтенного штурмана и заставили его отвести их в каюты капитана и старшего помощника.

Бандиты забрали у них деньги и ценные вещи, после чего покинули борт судна. За исключением вахтенного помощника, получившего ушибы, никто не пострадал.

Танкер Prospect плавает под флагом Сингапура, оператором судна является бельгийская компания Transpetrol Maritime Services. Экипаж танкера состоит из 21 человека - граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южно-Китайском море пираты напали на танкер-газовоз, ограбили капитана и старпома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.