В Южно-Сахалинске медсестра устроила фотосессию в реанимации с тяжелобольными и обматерила врачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2017 года

Сахалинский Минздрав проверяет медсестру, которая в одной из больниц устроила «фотосессию» на фоне тяжелобольных пациентов и унизительно высказывалась о них и о своих коллегах.

Скандал произошел в Сахалинской областной клинической больнице в Южно-Сахалинске. Как сообщает Astv.ru, медсестра Анна Ким распространила по Сети фото пациентов и свои голосовые комментарии. В них она, в частности, сообщает физиологические подробности о тяжелобольных.

«Кого хотят, они выкарабкивают, а кого не хотят, им по... (плевать) на людей. Может быть давление на нуле, а они не делают стрелялки (дефибрилляцию)», - добавляет она, имея в виду, видимо, врачей. При этом речь медсестры обильно сдобрена нецензурными выражениями.

Пятый канал отмечает, что съемка велась в среду, 27 декабря, в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии главной областной больницы региона. Главврач больницы рассказал телеканалу, что медсестра пока не уволена. Ведется служебное расследование, после которого будет принято окончательное решение.

18+

«По факту неэтичного, недопустимого обращения медицинской сестры в отношении пациентов, коллег - медицинских работников организована служебная проверка. Министр Алексей Пак лично держит ситуацию на контроле», - сообщили РИА «Новости» в местном Минздраве. Там добавили, что к нарушительнице норм медицинской этики будут применены самые суровые меры, предусмотренные трудовым и административным законодательством.

«Министр жестко осудил поведение медицинского работника, снимающего и комментирующего лечебный процесс в Сахалинской областной клинической больнице. Объектом бесцеремонного обращения стали беспомощные люди, подключенные к аппаратам для поддержания жизнедеятельности. Над их выхаживанием и возвращением к жизни трудятся десятки человек, профессионалов, сутками напролет следящих за параметрами здоровья, готовых в любой момент к экстремальной ситуации, к оперативной деятельности, к любым необходимым действиям для спасения жизни», - говорится в сообщении ведомства.

На сайте регионального управления прокуратуры 29 декабря также сообщается, что организована проверка возможного несоблюдения прав граждан в Сахалинской областной клинической больнице. Подробностей дела не указано, но, скорее всего, речь идет о той же самой истории.

Сахалинская областная клиническая больница в этом году отметила 60-летие. За год до этого получила статус клинической. Больница является крупнейшим медицинским центром Сахалинской области.

Напомним, ровно год назад в Комсомольске-на-Амуре трем сотрудницам больницы N7 пришлось написать заявления об увольнении из-за выложенного в Instargam видеоролика, где они веселятся и корчат рожи в одной из палат медучреждения.

А весной 2015 года в Кирове сотрудница городской станции скорой медицинской помощи поплатилась работой после того, как выложила на своей страничке в Instagram селфи, сделанное в День защитника отечества на фоне лежащего без сознания в машине скорой пациента, снабдив его комментарием: «С 23 февраля!!! Защитники наши!!!#смп#одиннаотмечался#пьянь».

В октябре 2013 года сотрудница больницы скорой медицинской помощи N2 в Омске была вынуждена уволиться после того, как в интернете поднялась волна возмущения из-за выложенной ею в соцсети фотографии пожилых женщин в реанимации с подписью: «Сегодня последние сутки с этими противными толстыми бабами!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южно-Сахалинске медсестра устроила фотосессию в реанимации с тяжелобольными и обматерила врачей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.