В Южно-Сахалинске следователь УВД сбил насмерть сотрудника ДПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

В отношении следователя следственного управления УВД Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКП РФ по Сахалинской области.

«Минувшей ночью, в период местного времени с 00:00 до 01:00, 22-летний следователь УВД Южно-Сахалинска, управляя своим автомобилем Toyota Corolla Fielder, в районе дома номер 384 по ул. Ленина превысил скоростной режим и сбил инспектора ДПС ГИБДД, который в составе наряда дежурил на данном участке автотрассы и вышел на дорогу с жезлом, пытаясь остановить нарушителя», - рассказал собеседник.

Он также добавил, что наряд ДПС дежурил возле пешеходного перехода автотрассы, инспектора ДПС нарушитель сбил возле перехода.

От полученных травм 35-летний инспектор ДПС скончался на месте. Его коллеги вызвали «скорую помощь» и задержали виновника происшествия.

«В машине следователя УВД находилась компания, которая распивала спиртные напитки, в машине найдены бутылки с пивом», - отметил собеседник.

Находился ли сам следователь, управлявший автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения - собеседник не сказал. «У водителя после ДТП взяты анализы, они направлены в лабораторию, где должны дать ответ - был ли он пьян или нет», - пояснил сотрудник пресс-службы.

Следователь УВД города задержан, находится в изоляторе временного содержания УВД, его сейчас допрашивают следователи СУ СКП РФ. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южно-Сахалинске следователь УВД сбил насмерть сотрудника ДПС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.