В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет из Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2008 года

В аэропорту «Южно-Сахалинск» во вторник в 12:20 по местному времени (05:20 по московскому) совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Трансаэро», следовавший из Москвы. Самолет приземлился с двадцатиминутным опозданием. Самолет сел благополучно, жертв и пострадавших нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу аэропорта.

По информации, полученной в пожарной службе Южно-Сахалинска, в аэропорт выехали пожарные машины, задействованы силы ГУ МЧС России по Сахалинской области, специалисты скорой помощи.

Представители компании и руководство аэропорта пока никаких комментариев не дают.

Напомним, что накануне близ аэропорта Челябинска разбился грузовой самолет Ан-12, принадлежавший авиакомпании «Московия», погибли все девять членов экипажа.

В минувшее воскресенье в Подмосковье при заходе на посадку разбился легкомоторный самолет Як-52. Два человека, в том числе генеральный директор авиакомпании «Агроавиа», которой принадлежал самолет, погибли.

В понедельник в Сумской области Украины упал самолет Ан-2, который с воздуха производил обработку сельхозугодий. В результате катастрофы погиб пилот самолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет из Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.