В Юте придумали способ борьбы с «похитителями Рождества» — ложные пакеты с подарками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2015 года

Жители американского штата Юта решили сообща противостоять преступникам, которые портят рождественское настроение, похищая доставленные подарки. Для этого они используют камни, старую одежду и неработающие телевизоры, красиво упакованные и оставленные при входе в дома.

"Мы не стремимся поймать их с поличным, это работа правоохранителей. Цель - запутать воров, сбить с толку. Допустим, они приходят и крадут коробку с подарком. Когда они возвращаются домой и видят, что это на самом деле куча камней, есть большая вероятность, что они уже не вернутся, чтобы украсть другую коробку", - приводит NWF Daily News слова одного из активистов по имени Мензер.

По его словам, идея возникла из обсуждения на странице местного сообщества в Facebook. По словам Мензера, который является агентом по недвижимости, люди в Юте живут дружными общинами. В районе, где четыре тысячи домов и 15 тысяч населения, все хорошо знают друг друга.

Лейтенант Джон Баркер из департамента полиции, комментируя инициативу жителей, пояснил, что вору достаточно всего несколько секунд, чтобы выпрыгнуть из машины, схватить пакет и скрыться. Он отметил, что полиция просит граждан не подвергать себя опасности в противостоянии с преступниками и вместо этого активнее использовать камеры видеонаблюдения. Хорошая видеосистема позволит получить четкие фотографии злоумышленников и отследить их автомобиль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Юте придумали способ борьбы с "похитителями Рождества" - ложные пакеты с подарками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.