В ЯНАО дочь, чтобы получить от матери 300 тыс. рублей, разыграла собственное похищение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2007 года

В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники правоохранительных органов разоблачили девушку, которая организовала собственное фиктивное похищение, чтобы раскрутить мать на крупную сумму денег.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в правоохранительных органах ЯНАО, 4 июля прокуратура города Лабытнанги возбудила уголовное дело по заявлению местной жительницы. Женщина сообщила, что на улице неизвестные преступники похитили ее дочь, 1990 года рождения.

Как сообщила мать похищенной девушки, за ее освобождение преступники попросили у нее 300 тыс. рублей. При передаче денег сотрудники милиции задержали дочь заявительницы, а также ее двух подельников, 1989 и 1988 годов рождения, которые играли роль похитителей.

Как установило следствие, один из задержанных был ранее судим, второй работал водителем в пожарной части.

Напомним, что это не первое преступление подобного рода, когда дети обманывают своих родителей в надежде получить кругленькую сумму денег. Так, в прошлом году в Рязани 12-летняя девочка также разыграла собственное похищение.

Расследование началось после того, как в милицию обратился отец 12-летней девочки, который сообщил, что дочь позвонила ему на сотовый и рассказала, что ее похитили двое мужчин. По словам девочки, похитители держали ее в какой-то комнате и постоянно избивали.

К розыску "похищенной" были привлечены сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, уголовного розыска, ОМОН, ОМОБ, вневедомственной охраны, батальона ППСМ и конвоя.

В конце концов было установлено, что девочка решила добыть себе денег на карманные расходы, которые ей урезали из-за болезни матери и расходов на ее лечение. В то время как родители не находили себе места от горя, а десятки милиционеров искали мнимых похитителей, 12-летняя девочка прогуливалась по магазинам, в одном из которых ее и задержали оперативники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЯНАО дочь, чтобы получить от матери 300 тыс. рублей, разыграла собственное похищение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.